ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепропетровске пройдет благотворительная акция «Дети-детям» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 ноября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске пройдет благотворительная акция «Дети-детям».

В пресс-конференции принимали участие:

- Руководитель Парламента детей и ученической молодежи Оксана Сальникова;

- Представитель Парламента детей и ученической молодежи Татьяна Руденко;

- Директор Молодежного центра Днепропетровщины Андрей Сухарев.

Оксана Сальникова сообщила, что в этом году благотворительная акция «Дети – детям» поменяла свой формат: «Парламент детей и ученической молодежи работает уже 12 лет и одно из направлений нашей работы – волонтерство. Мы занимаемся поддержкой детей-сирот, детских домой и интернатов. Акция «Дети – детям» в этом году немного изменила свой формат. Если раньше она заключалась в концертных программах, сборе гуманитарной помощи, канцтоваров, игрушек, одежды, то сейчас дети из Парламента детей и ученической молодежи предлагают делать игрушки своими руками и привлекать к этому не только школьников, но и их родителей, жителей города» - сказала она.

Татьяна Руденко сообщила, что сбор самодельных игрушек для благотворительной акции «Дети – детям» стартовал 20 ноября, итоги будут подводиться 15 декабря: «Суть акции заключается в изготовлении эксклюзивных игрушек детьми для сирот. Благотворительная акция проходит в 3 этапа. Первый этап заключается в изготовлении игрушек, которые до 1-го декабря участники должны привезти в Молодежный центр Днепропетровщины. Лучшие 50 игрушек будут отобраны представителями Парламента детей и ученической молодежи и Молодежным центром Днепропетровщины. Эти игрушки будут выставлены в Днепропетровском художественном музее, где посетители смогут выбрать игрушки, которые им больше всего понравятся. Игрушки, которые наберут в Художественном музее больше всего голосов мы отвезем в детские дома, таких игрушек будет 17-20. А остальные будут висеть на елке в театре Оперы и балета» - сказала она.

Андрей Сухарев сообщил, что «Акций для детей проводят достаточно много. Но эта благотворительная акция «Дети – детям» отличается от остальных. Здесь дети не просто купили игрушку и отдали её сиротам, они делают что-то своими руками, вкладывают частичку своей души, своего тепла. Что еще важно – на все эти игрушки смогут посмотреть родители детей и жители города, они смогут понять, чем живут их дети, как размышляют, какие у них взгляды» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook