О подготовке днепропетровских спортсменов к Чемпионату Мира по рукопашному бою (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

11 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «О подготовке днепропетровских спортсменов к Чемпионату Мира по рукопашному бою».

В пресс-конференции принял участие:

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

Чемпионка мира по рукопашному бою Екатерина Васильева.

Анатолий Волошин рассказал о подготовке днепропетровских и криворожских спортсменов к Чемпионату Мира по рукопашному бою, который будет проходить 1-7 октября в Германии. «Два месяца мы уже активно готовимся. Сейчас часть спортсменов находятся на сборах в Коблево, другие продолжают активные тренировки на базе спортклуба «Спорталан». Благодаря президенту клуба Вячеславу Капустину, который является нашим спонсором, мы вообще имеем возможность тренироваться, чтобы достойно представить Украину на мировом первенстве. Рукопашный бой не относится к олимпийским видам спорта, поэтому никакой государственной поддержки мы не получаем. Хотя сейчас 4 спортсмена сборной Днепропетровской области защищают целостность и независимость страны в зоне АТО. Ради наших бойцов, которые временно не могут принимать участие в соревнованиях, мы обязаны выступить достойно. Цель, которую мы ставим, - минимум 3-е место. 27 июня 17 наших спортсменов поедут в Черновцы, где будет проходить заключительный отбор в сборную Украины. Надеемся, что в Германию поедут все днепропетровцы и криворожцы, которые входят в сборную Днепропетровской области», - сказал он.

Екатерина Васильева отметила, что возлагает на Чемпионат Мира в Германии большие надежды. «Спортсмены вкладывают душу в подготовку, даже несмотря на то, что тренироваться приходится за деньги спонсоров и свои личные. Я занимаюсь рукопашным боем с 2010 года. В 2012 году стала чемпионкой Мира, получила за медаль 20 тыс. грн. В 2014 году мы тоже выиграли соревнования, но ничего не получили. На Чемпионат Мира в Германии тоже возлагаем большие надежды», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook