Сколько стоят елки в Днепропетровской области. Лесники предлагают бюджетный вариант украшения дома натуральной хвоей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 29 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сколько стоят елки в Днепропетровской области. Лесники предлагают бюджетный вариант украшения дома натуральной хвоей»

В пресс-конференции принимал участие:

- Заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что в Днепропетровской области в текущем году продали более 26 тыс. елок: «В Днепропетровской области действует 9 лесхозов, На сегодняшний день днепропетровскими лесхозами реализовано более 26 тыс. новогодних сосен, в основном днепропетровцы покупают ели от 2 м. Реализация еще продолжается, вплоть до Рождества», - рассказал он.

Валерий Величко подчеркнул, что в лесхозах ожидали резкое падение спроса, но, как ни странно, потребность в елках осталась на прежнем уровне.

Заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко рассказал, что цены на елки остались на уровне прошлого года, от 40 грн можно купить сосну до 1м, от 2,5 м от 70 грн: «В ассортименты днепропетровских лесхозов также можно приобрести: набор хвойных веток по цене от 15 до 25 грн, на сегодняшний день реализовано около 1 тыс. Также реализовано около 300 сборные елочки (цена от 25 до 50 грн)», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook