Днепропетровские спортсмены завоевали призовые места на Кубке мира по рукопашному бою (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 17 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровские спортсмены завоевали призовые места на Кубке мира по рукопашному бою»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

- Призер Европы по рукопашному бою Марк Великанов;

- Чемпионка Европы по рукопашному БОЮ Милена Чистякова;

- Чемпион Европы, Чемпион Кубка мира по рукопашному бою Глеб Шитиков;

- Чемпион Кубка мира Андрей Халицкий;

- Чемпион Европы, призер Кубка мира по рукопашному бою Вадим Сотников.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин рассказал, что днепропетровские спортсмены завоевали три призовых места на Кубке мира по рукопашному бою: «В Одессе 5-7 мая прошел Кубок мира по годзю-рю карате, в котором приняло участие около 400 спортсменов из 12 стран мира. Днепропетровскую область представляли 3 спортсмена, которые завоевали 3 призовых места: 2 – первых места и 1- третье место», - рассказал он.

Призер Европы по рукопашному бою Марк Великанов рассказал, что перед боем настраивался на победу – и победил, на соревнованиях соперниками были спортсмены с Украины, Грузии, в финале дрался с эстонцем.

Чемпионка Европы по рукопашному бою Милена Чистякова рассказала, что в последнем бою на Чемпионате Европы, который проходил в Польше, встретилась с полькой и победила ее.

Чемпион Европы, Чемпион Кубка мира по рукопашному бою Глеб Шитиков сообщил, что на Кубке мира провел 3 боя с греком, американцем и итальянцем, было не просто, но я победил всех.

Чемпион Кубка мира Андрей Халицкий отметил, что на соревнованиях было три боя против грузина, азербайджанца, и итальянца, победил благодаря двум нокдаунам.

Чемпион Европы, призер Кубка мира по рукопашному бою Вадим Сотников рассказал, что во время Кубка мира бился с литовцем, итальянцев, а в финале встретился с украинцем и победил, тем самым заработали путевку на Кубок Европы в Грузию, теперь будем готовиться.