Днепровский шпажист Богдан Никишин завоевал серебро на этапе Кубка мира в Германии (ФОТО)

31 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровский шпажист Богдан Никишин завоевал серебро на этапе Кубка мира в Германии».

В мероприятии приняли участие:

Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призер чемпионатов Европы Богдан Никишин; 

Заслуженный тренер Украины, тренер высшей категории Ольга Маркина.

Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призер чемпионатов Европы Богдан Никишин рассказал о своем участии в соревнованиях.

«27-28 января в Германии проходил очередной этап Кубка Мира среди фехтовальщиков. Это очень престижный турнир, который собирает лучших мировых спортсменов. В этот раз в нем принимали участие более 300 человек. В 1/32 финала мне попался сложный соперник, которому я проиграл на Олимпийских Играх. Это швейцарец Бенджамин Стефан. В этот раз мне удалось выиграть. Затем я выиграл у итальянца, встретился с Русланом Курбановым. В финале, к сожалению, уступил японцу Кузаясу Минова. В итоге мне удалось завоевать серебряную медаль и привезти ее в Украину», - сказал он.

Ольга Маркина отметила, что турнир в Германии является счастливым для Богдана Никишина. «Богдан дважды становится победителем этого турнира и дважды выигрывал «серебро». Подготовка у нас началась со 2 января, потом были сборы в Конча-Заспе. Там тренировались с представителями сборной Японии. Все это помогло Богдану хорошо отфехтовать в Германии», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook