ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 23 ноября, в пресс-центре ИА "Мост-Днепр" состоялась пресс-конференция на тему "Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре".

В пресс-конференции принимали участие:

-Экономический эксперт Михаил Крапивко;

-Главный редактор ИА "Мост-Днепр" Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя рассказала, как какие продукты подорожали в супермаркетах Днепра на минувшей неделе:«Подорожала свинина – на 9,47%, картошка – на 7,59%, курица – на 3,79%, макаронные изделия – на 2,56%, хлеб – на 0,5%, яйца – на 0,08%.Подешевело растительное масло – на 7,56%, сахар – на 1,56%.Цена на гречку и молоко не изменилась», - сообщила она.

Экономический эксперт прокомментировал изменения цен на продукты питания:"Темпы немного превысили наши ожидания, они превысили 3%, которые мы прогнозировали. Стоит отметить, что подорожал хлеб,чего уже не было давно. Второй тур выборов на этой неделе не явился стабилизирующим фактором и не сдержал инфляцию. При этом стоит отметить, что за прошлую неделю ослабла национальная валюта, немного подорожал евро и доллар, и нарушилась стабильная ситуация на валютном рынке", - прокомментировал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook