Презентация исследования ценностей жителей Днепропетровска и области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Его цель - вернуть Днепропетровску статус города-лидера…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 26 мая в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Презентация исследования ценностей жителей Днепропетровска и области»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Председатель UC Develop Your Business Игорь Гут 

- Руководитель оргкомитета исследования ценностей жителей Днепропетровска и области Сергей Холодов 

Игорь Гут отметил, что исследование ценностей жителей Днепропетровска и области даст возможность городу возродить былую славу флагмана интеллектуального развития страны. «Украинский Клуб «Развивай Свой Бизнес» (Ukrainian Club Develop Your Business) был основан 4 марта 2008 года выпускниками программы Develop Your Business, которая является совместным украинско-шведским проектом. Ukrainian Club Develop Your Business организован как закрытый клуб и его членами могут стать лишь выпускники программы DYB. Цель бизнес-клуба - общение с единомышленниками, развитие личное и своих компаний. Клуб организован бизнесменами, владельцами среднего бизнеса. Мы провели уникальное исследования ценностей жителей Днепропетровска и Днепропетровской области. Оно дает Днепропетровску шанс вернуть себе звание колыбели инноваций всеукраинского масштаба и стать флагманом интеллектуального развития страны в целом. Этот проект является базой формирования стратегии города. Проведя такое глубинное исследование, мы хотим показать, кто живет в Днепропетровске, к чему стремятся его жители, куда это все движется, какие есть тенденции. Мы хотим создать интеллектуальную платформу, которая поможет рассмотреть стратегию города. Хочется верить, что такой проект вернет славу и уникальный статус Днепропетровску. Особенно статус города-лидера. Сегодня почему-то начали забывать о городе. Поэтому наша цель - вернуть Днепропетровску статус города-лидера. Кроме того, сейчас весь мир стремится к знаниям. Знания - это новый вид власти, поэтому Днепропетровск может найти свое место как интеллектуальный лидер», - сказал он. 

Сергей Холодов рассказал о сайте Украинского клуба «Развивай свой бизнес». «Проект исследования ценностей жителей Днепропетровска и области, его результаты будут размещены в интернете. У всех желающих будет возможность подробно и легко с ним ознакомиться и почерпнуть для себя интересную и ценную информацию. Кроме того, мы хотим подключить социологов, политологов, психологов для более подробного изучения этого проекта, для осмысления его результатов. Мы получили кардиограмму социального капитала, нам нужно ее расшифровать и поставить правильный диагноз, а на основе результатов сформировать стратегию развития Днепропетровска», - сказал он.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook