Компания ПАО «Днепрообэнерго» проводит акцию для потребителей «Открытые двери!» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

11 октября в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Компания ПАО «Днепрообэнерго» проводит акцию для потребителей «Открытые двери!».

В пресс-конференции принял участие:

Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий.

Евгений Голубничий сообщил, что накануне осенне-зимнего периода, чтобы привести взаимоотношения со своими абонентами в соответствие с требованиями действующего законодательства, компания проводит акцию для потребителей «Открытые двери!». «Несмотря на то, что за хищение электроэнергии законодательством Украины предусмотрено лишение свободы до 3 лет, а суммы по актам о нарушении Правил пользования электроэнергией для населения нередко составляют от 7 до 15 тыс грн, уровень хищения электроэнергии среди населения Днепропетровской области достаточно высокий. С целью уменьшения хищений электроэнергии компания «Днепрооблэнерго» в очередной раз проводит акцию «Открытые двери». Акция продлится с 17 октября по 16 ноября. Суть акции заключается в том, что потребители в отведенный период могут обратиться в компанию и оформить письменную заявку на проверку нарушений в работе электросчетчиков (наличие заземления, несанкционированный отбор электроэнергии и т. д). Такая проверка будет стоить 150-200 грн. Если во время проверки в этот период в квартирах или домах абонентов будут найдены безучетные присоединения, компания «Днепрооблэнерго» гарантирует, что санкции применяться не будут. Бывает такое, что люди покупают жилье и не знают, были там ранее источники безучетного соединения. Но незнание не освобождает от ответственности, поэтому мы и предлагаем жителям области проверить, нет ли в их жилищах несанкционированных розеток. Ведь сэкономив за счет хищения электроэнергии незначительную сумму сегодня, вы рискуете расплачиваться за свои незаконные действия годы в будущем», - сказал он.

Евгений Голубничий сообщил, что с начала года жители Днепропетровской области установили 1700 зонных прибора учета электроэнергии. «Люди, которые хотят экономить деньги, устанавливают зонные приборы учета электроэнергии. С начала года жители области уже установили 1700 таких счетчиков. Их существует 2 вида. Двухзонные предусматривают два тарифа - один дневной, обычный, второй - ночной, с коэффициентом 0,7. Экономия составляет 15-20%. Трехзонные счетчики делят сутки на три разнооплачиваемые части: обычный тариф днем, полуторный - в «пиковое» время, и с коэффициентом 0,4 - в ночное. «Пиковое» время - это утренние часы с 8.00 до 11.00 и вечерние - с 20.00 до 22.00. Здесь экономия составляет 35-40%. Вместе с установкой такой счетчик обойдется порядка 1 тыс грн. Для этого необходимо написать заявление в «Днепрооблэнерго», и в течение месяца счетчик будет установлен», - сказал он.

Евгений Голубничий сообщил, что в сентябре 2011 с целью улучшения уровня обслуживания потребителей компания «Днепрооблэнерго» совместно с интернет-магазином коммунальных услуг провели существенную модернизацию интернет-сервиса «Личный кабинет потребителя». «При входе на сайт компании http://www.doe.com.ua/Личный кабинет потребителя, «Днепрооблэнерго» рекомендует своим абонентам ознакомиться и воспользоваться новыми функциями. Теперь потребитель имеет возможность самостоятельно вносить фактические показания счетчика на текущую дату и сразу же получать счет на эти показания (кнопка «Актуальный счет»). Также абонент может проанализировать ежемесячное потребление электроэнергии (компания предоставляет эту информацию в графическом виде). Кроме того, с помощью интернет-ресурса «Личный кабинет потребителя» можно расшифровать начисления, которые выставлены потребителю к оплате. Также доступ к «Лицевой карточке потребителя» наглядно отобразит всю картину расчетов по лицевому счету (сальдо, потребление, начисление, льготы, субсидии, тариф, оплаты). Интернет-сервис также предоставляет информацию об активности сервиса и предоставляет абонентам почасовую статистику наличия доступа к базе данных для определения оптимального времени пользования», - сказал Евгений Голубничий.

Евгений Голубничий также отметил, что по всем вопросам, связанным с деятельностью ПАО «Днепрооблэнерго», потребители могут обращаться в информационно-консультационный центр по тел. (056) 373-46-96, (056)7 45-10-61.и в Центр услуг по тел. (056) 373-44-00, (056) 373-45-25.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook