ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Днепропетровский планетарий открывает новую эру по календарю древних майя (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

5 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Днепропетровский планетарий открывает новую эру по календарю «Майя».

В пресс-конференции приняла участие:

Руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц.

Юлия Зоц считает, что о конце света речь не идет…

Руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц рассказала, что 21 декабря заканчивается 5-я эра древних майя и начинается 6-я, о конце света речь не идет. «Вопрос конца света по-прежнему актуален. В интернете началась новая волна психозы по этому поводу. Я хочу сказать, что не стоит паниковать. В декабре нужно готовиться не к концу света, а к встрече новой эры древних майя. У этого народа эра длилась 5 600 лет. И 21 декабря она заканчивается. Но в тот же момент начинается новая эра, шестая по счету», - сказала она.

Юлия Зоц сообщила, что 22 декабря Днепропетровский планетарий приглашает отпраздновать начало новой эры по календарю древних майя. «Календарь племени майя является самым точным из ныне существующих. Согласно этому календарю, эра длится 5 600 лет. 21 декабря 2012 года она заканчивается. Но в тот же момент начинается новая эра, шестая по счету. Мы приглашаем днепропетровчан и гостей города 22 декабря в наш планетарий отметить начало новой эры по календарю майя. Посетителей ждет «живая музыка», песни о звездном небе, выступление местных коллективов. Также мы подготовили новую программу, посвященную майя, тому, каким они видели звездное небо, что для них значил млечный путь и пр.», - сказала она.

Юлия Зоц также отметила, что программа рассчитана на взрослую аудиторию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook