В зоологическом музее Днепропетровска из экспонатов вылупились черепахи (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

29 января в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В зоологическом музее Днепропетровска из экспонатов вылупились черепахи».

В пресс-конференции принял участие:

Декан факультета ветеринарной медицины Днепропетровского государственного аграрного университета, доцент Иван Бибен.

Иван Бибен сообщил, что в анатомическом музее вуза из экспонатов вылупились черепахи. Свидетелями появления на свет стали первокурсники. «Большинство экспонатов в наш музей приносят люди, которые хотят увековечить память о своих любимцах. Также получилось и с яйцами уже знаменитых черепашек. Когда в начале июля музей получил кладку из 8 яиц, все были уверенны в том, что они не оплодотворенные, то есть, из них никто не вылупиться. Но в начале октября, во время проведения лекции в музее, прямо на глазах у первокурсников вылупились 3 маленькие черепашки. Они совсем крошечные: их размеры около 2-3 см. Мы пока не можем определить их пол и дать им имена, но, когда они подрастут, мы обязательно это сделаем», - сказал он.

Иван Бибен сообщил, что 23 февраля на факультете ветеринарной медицины Днепропетровского государственного аграрного университета пройдет День открытых дверей. «На нашем факультете представлены такие кафедры: нормальной и патологической анатомии животных, физиологии и биохимии животных, паразитологии и ветсанэкспертизы, клинической диагностики и внутренних болезней животных, хирургии и акушерства животных, эпизотологии и инфекционных болезней животных. Мы были бы рады познакомить вас ближе с нашим факультетом», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook