ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске для охраны правопорядка и админзданий к милиции подключили активистов и охранные структуры

Активисты, вероятнее всего, займутся охраной административных зданий…

В Днепропетровске для охраны правопорядка и админзданий к милиции подключили активистов и охранные структуры

В воскресенье, 2 марта, в Днепропетровске состоялось первое заседание Координационного центра гражданского порядка и спокойствия, на которм обсуждались вопросы и стратегия обеспечения правопорядка в регионе, а также нормальное функционирование систем жизнеобеспечения.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

На сегодняшний день в состав Координационного центра входят глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод, начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Георгий Гогуадзе, начальник УСУБ в области Владимир Воропай, и.о председателя Днепропетровской ОГА Станислав Молоков, начальник Днепропетровского гарнизона ВСУ Руслан Хомчак, заместитель прокурора области Олег Пахниц, глава ГУ ГСЧС Украины в области Игорь Романюк, а также представители самообороны Майдана и штаба Национальной защиты Днепропетровщины.

Одним из вопросов, рассматриваемых на заседании Центра, был вопрос охраны общественного порядка милицей совместно с активистами и представителями охранных структур. До 17.00 3 марта должны быть разработаны пешеходные и автомобильные маршруты патрулирования, подготовлен перечень административных зданий, которые необходимо взять под охрану, подготовлен перечень охранных структур, привлекаемых к охране правопорядка. Поручено также в кратчайшие сроки обеспечить патрулирование территорий автомобилями милиции и частной охраны со включенными проблесковыми маячками.

«Для патрулирования улиц милиция предлагает не привлекать активистов, чтобы не создавать дополнительный ажиотаж. Сами активисты видят свою роль и они выступили с соответствующим предложением, в охране административных зданий. Патрулирование будет проводиться силами милиции и охранных структур, которые будут привлечены для усиления милиции»,- сказал Евгений Удод.

Читайте также: «В Днепропетровской области создадут Единый координационный центр по гражданскому порядку и спокойствию», - Евгений Удод 

Председатель областного совета также подчеркнул, что ежедневно в 17.00 будет проводится заседание Центра, о результатах которого общественность будет проинформирована уже утром следующего дня.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook