ГоловнаCуспільство

С этого момента бывшие соратники становятся конкурентами на пост Президента, - Кость Бондаренко

По мнению политолога, у Тимошенко больше харизмы, но у Кличко выше рейтинг…

С этого момента бывшие соратники становятся конкурентами на пост Президента, - Кость Бондаренко

Политолог Константин Бондаренко считает, что вступая в политическую борьбу за пост Президента Украины, бывшие соратники в единстве позиций на Майдане становятся конкурентами.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Теперь бывшая оппозиция стала властью, и эта власть может выдвигать любое количество кандидатов на пост Президента. Я не удивлюсь, если выдвинет свою кандидатуру на выборах Олег Тягнибок или Петр Порошенко, раз уж конкурентная среда. Нам, наверное, стоит забыть о единстве позиций, о том, что кто-то стоял на Майдане. С этого момента бывшие соратники становятся конкурентами. У Юлии Тимошенко больше харизмы, но у Виталия Кличко, на сегодняшний момент, больший рейтинг. Тимошенко многое потеряла за последние годы. Все видели, выйдя из тюмы, она была прохладно встречена на Майдане, и нынешнее мнение «Юле-волю, но не работу» - один из основных тезисов политической жизни. Тимошенко является политиком вчерашненго дня, в Украине происходит смена поколений в политике, а Тимошенко воспиринимается сквозь призму 90-х годов, единых энергетических систем. Но при этом она остается бойцом и активным харизматичным политиком, которого не стоит сбрасывать со счетов», - сказал он.

Напомним, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтвердила намерения баллотироваться на пост Президента Украины. 

Читайте также: ЦИК утвердила форму анкеты кандидата на пост Президента Украины 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook