ГоловнаCуспільство

В этом году на оздоровление детей из областного бюджета Днепропетровской области выделили 20 млн грн

14,4 млн грн будут направлены на финансирование детского оздоровительного центра «Жемчужина Приднепровья»…

В этом году на оздоровление детей из областного бюджета Днепропетровской области выделили 20 млн грн

В 2014 году в рамках региональной программы по оздоровлению детей в Днепропетровской области было выделено 20 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, 14,4 млн грн будут направлены на финансирование детского оздоровительного центра «Жемчужина Приднепровья». В этом учреждении дети, которым необходимы особые внимание и поддержка, будут оздоравливаться бесплатно.

«Педагогами и медиками «Жемчужины Приднепровья » разработаны специальные программы по оздоровлению и отдыху детей без отрыва от учебы, причем большое внимание уделяется информационной поддержке уроков. Уникальность нашего центра также заключается в том , что в течение 21 дня дети имеют возможность получить полное медицинское обеспечение. Когда ребенок приезжает, на него составляется индивидуальная реабилитационная карта, и в дальнейшем назначаются процедуры. Всего дети получают в « Жемчужине Приднепровья» 30-40 оздоровительных процедур», - сказала директор центра « Жемчужина Приднепровья » Наталья Овчаренко.

Также из областного бюджета будут выделены 5,1 млн грн для оздоровления детей из интернатных учреждений, а также детей льготных категорий . Еще 500 тыс. грн. будут направлены на оздоровление детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Кроме того , по итогам прошлого года, 19 млн грн на отдых и оздоровление детей было выделено Фондом социального страхования . До 25 млн грн планируется выделить в этом году .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook