ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине вдвое уменьшено количество проверок субъектов хозяйствования, - Миндоходов

За январь-февраль ведомство в регионе проверило 432 предпринимателя…

На Днепропетровщине вдвое уменьшено количество проверок субъектов хозяйствования, - Миндоходов

В январе - феврале 2014 почти в 2 раза уменьшилось количество проверок субъектов хозяйствования , осуществленных подразделениями налогового и таможенного аудита органов Миндоходов Днепропетровской области, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Миндоходов в области.

Если в январе - феврале 2013 года подразделениями ведомства было проведено 744 проверки , то за аналогичный период 2014 году количество проверок уменьшено до 432 .

Органами Миндоходив области осуществляется контрольно -проверочная работа исключительно по тем субъектам хозяйствования , деятельность которых имеет признаки рисков неуплаты или уплаты налогов в неполном объеме. Поэтому , вследствие переориентации контроля на исключительно рисковые предприятия , при уменьшении количества проверок , сумма средств , доначисленных по результатам проверок возросло в 2014 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,6 млн грн. А по поступлениям сумма составила 54,4 млн грн , что на 10,1 млн грн больше , чем за январь - декабрь 2013 года.

Читайте также: Уже профинансировано почти 70% мартовских пенсий,- Минсоцполитики

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook