ГоловнаCуспільство

Сегодня Валерию Леонтьеву исполняется 65 лет

Легенда российской эстрады отпразднует юбилей на сцене Санкт-Петербургского концертного зала «Октябрьский»…

Сегодня Валерию Леонтьеву исполняется 65 лет

 Сегодня, 19 марта, народному артисту России Валерию Леонтьеву исполняется 65 лет.

Легенда российской эстрады отпразднует эту дату на сцене Санкт-Петербургского концертного зала «Октябрьский». Шоу под названием «Космический концерт или три счастливых дня с Валерием Леонтьевым» состоится 19, 20 и 21 марта.

Сам народный артист России скептически относится к торжествам по случаю дня рождения.

«За издевательски короткий срок, который нам отпущен, большинство толком ничего и не успевает сделать. Мне кажется, что я еще и не жил вовсе, и по внутренним ощущениям гораздо моложе паспортного возраста», - сказал он, пишет «ИТАР-ТАСС».

Юбиляр родился 19 марта 1949 года в селе Усть-Уса в Коми АССР, в семье ветеринаров-оленеводов.

Петь начал еще в школьном хоре, ходил в драматический кружок, увлекался танцами и рисованием.

В1966 году певец подал документы в ГИТИС, но в последний момент передумал и забрал их обратно. Вернувшись в Юрьевец, в поисках заработка Валерий успел перепробовать множество профессий — подсобного рабочего на кирпичном заводе, оператора на молочном заводе, тесёмщика-смазчика на льнопрядильной фабрике, почтальона, электрика, портного[.

Затем певец переехал в Воркуту, где поступил в филиал Ленинградского горного института, работал лаборантом в Научно-исследовательском институте оснований и подземных сооружений.

9 апреля 1972 года в Доме культуры шахтёров и строителей Воркуты состоялся первый сольный концерт Валерия Леонтьева. В этом же году он выиграл в Сыктывкаре региональный конкурс «Песня-72».

Читайте также: Валерий Леонтьев намерен оставить сцену.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook