Неохраняемые парковки в Днепропетровске станут бесплатными в марте 2009 года

На сессии Днепропетровского горсовета, которая состоится 4 февраля, будет поднят вопрос об отмене платы на таких парковках, т.к. как депутаты не нашли услугу, за которую платят автомобилисты…

Неохраняемые парковки в Днепропетровске станут бесплатными в марте 2009 года

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В 2008 году от частных неохраняемых парковок в казну Днепропетровска поступило только 700 тыс. грн. в год – при 200 тыс. зарегистрированных в городе автомобилях. Депутаты горсовета решили упразднить неохраняемые платные парковки, владельцы которых не несут ответственности за сохранность автомобилей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил депутат Днепропетровского горсовета Загид Краснов 28 января.

«Со стороны многих депутатов есть поддержка в пользу того, чтобы упразднить парковки, при этом многие руководители и хозяева парковок против этого. Можно платить и нужно платить, если тебе оказывают услуги. Кроме того – если бы люди платили городу и получали бы эти деньги назад, например, в медобслуживании. Но город получает от парковок 700 тыс. грн. в год - это при том, что у нас в Днепропетровске зарегистрировано свыше 200 тыс. автомобилей, из которых 189 тыс. – частные автомобили. Это значит, что каждый автомобиль в течение года останавливался 3-4 раза на парковках. Маловато», - сказал Загид Краснов. [читать интервью полностью]

По словам депутата, вопрос о парковках будет поднят на сессии горсовета Днепропетровска 4 февраля. Будет подготовлено решение и, ориентировочно в марте, плата за неохраняемые парковки будет отменена.

Справка. Припарковаться в разных районах Днепропетровска сегодня стоит 1,5-4 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook