ГоловнаCуспільство

Верховная Рада не приняла отставку исполняющего обязанности министра обороны Игоря Тенюха

За отставку и.о. министра обороны проголосовали всего 197 народных депутатов из 327 зарегистрированных в сессионном зале…

Верховная Рада не приняла отставку исполняющего обязанности министра обороны Игоря Тенюха

 Во вторник, 25 марта, Верховная Рада Украины не поддержала отставку исполняющего обязанности министра обороны Игоря Тенюха, пишет «УНИАН».

За его отставку проголосовали всего 197 народных депутатов из 327 зарегистрированных в сессионном зале. После этого фракция «УДАР» попросила провести консультации по данному вопросу.

Во время выступления в Раде Игорь Тенюх отметил, что в Крыму и Севастополе к началу российской агрессии находилось 18,8 тыс украинских военнослужащих, из них представителей ВМС – 11,9 тыс, Воздушных сил – 2,9 тыс.

«Более 6,5 тыс военнослужащих и членов их семей (военнослужащих – 4, 3, членов семей – 2, 2 тыс) желают продолжать службу в Вооруженных силах Украины и быть эвакуированными из Автономной Республики Крым», - сказал и.о. министра обороны.

Он отметил, что после своего назначения на должность он отдавал необходимые приказы, в частности, относительно разрешения на использование оружия.

«Понимая, что некоторым, возможно, не нравятся те действия, которые я осуществляю как исполняющий обязанности министра обороны, а также недоразумения в вопросах тех, которые предлагались с первого дня и до сих пор по Крыму, я за свое место никогда не держался и держаться не собираюсь», - сказал Игорь Тенюх.

Читайте также: Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о возобновлении прав коренного народа Крыма.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook