ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской центральной библиотеке создали мобильное приложение для современных гаджетов

Пользователи могут в режиме онлайн прочитать литературные новинки, но только несколько первых страниц…

В Днепропетровской центральной библиотеке создали мобильное приложение для современных гаджетов

 Уникальное приложение, не имеющее аналогов ни в Украине, ни в СНГ, создали в Днепропетровской центральной библиотеке. «DneprLibrary» рассчитан, прежде всего, на тех людей, которые не привыкли ходить в библиотеки, и жить не могут без современных гаджетов, пишет «Комсомольская правда».

На главной странице приложения размещена вся информация о библиотеке адрес, сайт, контакты, время работы и так далее. Еще в одном разделе можно задать любой вопрос библиотекарю. Чаще всего этот сервис используется для того, чтобы узнать, есть ли в библиотеке та или иная книга, и в каком отделе ее можно получить. Но самая интересная и функциональная часть приложения это топ-10 книг.

«Наш специалисты каждый месяц выбирают из недавно поступившей в библиотеку литературы десятку лучших книг. К каждой прилагается фото обложки, краткая аннотация, и демо-версия. То есть человек может в режиме он-лайн прочитать несколько первых страниц книги, и если она ему понравится, он может оставить заявку, и мы бесплатно пришлем электронную версию книгу. Или же можно прийти и взять «классическую», бумажную версию книги непосредственно в библиотеке», - рассказал координатор проекта Артем Земляной.

В дополнительной вкладке сервиса размещена информация о театрах, музеях, галереях и других заведениях города, а также исторических памятниках. Этот раздел, как и все остальные в приложении, будет постоянно развиваться и дополняться, обещают авторы проекта.

Читайте также: 76% читателей ИА «МОСТ-ДНЕПР» поддержали идею организации в библиотеках спецзон с кофе и интернетом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook