ГоловнаCуспільство

Инвесторы и инвестиции – это символ доверия к конкретной территории и региону, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского облсовета провел презентацию планов по инвестиционной деятельности региона в 2014 году…

Инвесторы и инвестиции – это символ доверия к конкретной территории и региону, - Евгений Удод

Во вторник, 25 марта, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел презентацию инвестиционных проектов региона и планов работы Днепропетровского инвестиционного агентства на 2014 год.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Евгений Удод отметил, что поступление инвестиций, прежде всего, является индикатором доверия к региону или конкретной его территории.

«Инвесторы и инвестиции – это символ доверия к конкретной территории и конкретному региону. Мы понимаем, что любая территория развивается эффективно, если есть диалог между властью и населением и если есть ресурс. Инвестиции, как основной капитал наиболее эффективный способ привлечения этого ресурса. Для нас в первую очередь это рабочие места с достойной заработной платной. Заработная плата, в свою очередь – это 99% наполнения бюджета области», - сказал он.

Кстати, если Вам нужны услуги бухгалтера, Вы можете их заказать на сайте arvestus.ru. Разовые консультации по доступным ценам.

Основными направлениями фокусировки в 2014 году станут следующие:

1) Индустриальные парки. Основной идеей создания индустриальных парков состоит в образовании управляющей компании, имеющей на балансе земельную территорию и коммуникации. Задачей данной компании является создание условий для того, чтобы инвестору было комфортно вести работу на территории. Инвестор также получает административное сопровождение проекта вплоть до запуска В настоящее время потенциальными площадками создания индустриальных парков являются Павлоград и Кривой Рог.

2) Работа с ТБО. За 2 года был проведен анализ морфологии (качественного состава) бытовых отходов по региону. На сегодняшний день стоит задача отойти от технологии сжигания мусора и перевести ее в современные технологии. В настоящее время в регионе производится вывоз мусора на полигоны. Задачей является ликвидация полигонов ТБО, ввести классификацию мусора, после чего производить реализацию вторсырья и глубокую переработку материала, который не подлежит продаже.

3) Бизнес-инкубаторы. С целью развития интеллектуального потенциала молодежи Днепропетровской области, в регионе будет реализовываться проект, позаимствованный в Грузии. По области будет проведен конкурс проектов (планируется отобрать 10), после чего данные проекты будут определены как start-up, которые будут сопровождаться в бизнес-инкубаторе. Инициаторы проекта получат помещение, юриста,, бухгалтера и административную поддержку. Инкубация будет длится 2 года, после чего проект будет выпущен на рынок.

4) Доступное жилье. В 2012 году на ж/м Левобережный-3 был сдан в эксплуатацию первый дом, построенный по программе «Доступное жилье». В этом году должны быть сданы в эксплуатацию 2 дома.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook