ГоловнаCуспільство

В больнице скончался избытый неизвестными экс-вице-губернатор Харьковщины

Печальное известие сообщил сын политика…

В больнице скончался избытый неизвестными экс-вице-губернатор Харьковщины

 Экс-городской голова Миргорода, экс-заместитель председателя Харьковской обладминистрации Василий Третецкий скончался в больнице.

Об этом сообщил сын политика Сергей Третецкий на своей странице Facebook.

«Отца не стало. Он присоединился к Небесной Сотне. Это страшная истина, но Нация рождается ценой жизни её лучших Сыновей. Герои не умирают» - написал сын.

Как сообщалось ранее, 16 марта днем в Миргороде на одной из улиц, недалеко от дома, где живёт Василий Третецкий, его повалили на асфальт неизвестные и сильно избили. Один из четверых нападавших прострелил Третецкому ногу. Пострадавший потерял много крови. Нападавшие скрылись, но избиение зафиксировала камера наблюдения, установленная на одном из зданий.

Милиция открыла уголовное производство по статье «покушение на убийство».

Основные версии, которые рассматривались, - это то, что нападение связано с активной политической позицией Третецкого, который был главой Народной рады Миргорода и активным участником Евромайдана, а также с деятельностью, не связанной с политикой, пишут «Комментарии».

Напомним, Василию Третецкому - 58 лет. С 1994 года по 2000 он был мэром Миргорода, возглавлял Ассоциацию городов Полтавской области. С 2005 по 2007 год работал заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации, с 2005-го - советником председателя Харьковской облгосадминистрации по гуманитарным и социальным вопросам на общественных началах. Кроме того, в 2007 году Третецкий работал директором предприятия «Пресса-Харьков», до 2011 года возглавлял телекомпанию «А/ТВК», был председателем наблюдательного совета ЗАО «Телерадиокомпания «Право-А/ТВК».

Читайте также: В Новомосковске вооруженный ножом мужчина ограбил магазин: злоумышленник подрезал продавца и забрал 144 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook