ГоловнаCуспільство

В ОКБ им. Мечникова состоялся консультативный прием чернобыльцев

Лучшие специалисты больницы вместе с членами «Мечниковского молодежного движения» провели диагностику…

В ОКБ им. Мечникова состоялся консультативный прием чернобыльцев

24 апреля 2014 в консультативной поликлинике областной клинической больницы имени Мечникова состоялась традиционная акция к годовщине аварии на ЧАЭС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им.Мечникова.

В рамках акции лучшие специалисты больницы вместе с членами «Мечниковского молодежного движения» провели консультативный прием и современные методы диагностики для более 5о ликвидаторов аварии и вдов.

«Наш долг - окружить заботой и вниманием каждого чернобыльца, создать необходимые условия для лечения, реабилитации, восстановления физических и духовных сил. Поддержка наших медиков есть и будет. Двери нашей больнице всегда открыты для чернобыльцев» , - отметил главный врач Сергей Рыженко.

Работа врачей всегда находит отклик в сердцах благодарных пациентов.

«Ликвидаторы аварии безгранично благодарны медицинским работникам областной больницы за внимание, оказание высококвалифицированной помощи как участникам так и их семьям. Мы желаем вам здоровья, мира и благополучия», - обратился к врачам ликвидатор аварии на ЧАЭС Виталий Кищенко.

Напомним, что 26 апреля исполняется 28 лет со дня Чернобыльской трагедии. На территории Днепропетровской области проживает около 23 тыс. человек, пострадавших от аварии на ЧАЭС, из них 12 тыс. ликвидаторов, более 2,5 тыс. инвалидов и 1,5 тыс. вдов ликвидаторов.

В областной клинической больнице им. И.И.Мечникова 17 лет функционирует отделение для больных чернобыльского контингента. За эти годы более 13 тыс. пострадавших стали его пациентами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook