ГоловнаCуспільство

Необходима полная перезагрузка всех ветвей власти, - Андрей Павелко

Нардеп считает главной проблемой городского совета – низкая посещаемость сессий депутатами…

Необходима полная перезагрузка всех ветвей власти, - Андрей Павелко

Депутаты Днепропетровского горсовета отсутствуют на сессиях горсовета, не выполняют свои функции. Необходима полная перезагрузка всех ветвей власти, в частности местных советов, чтобы депутаты отвечали перед избирателями за свою работу.

Об этом сказал народный депутат Андрей Павелко после заседания сессии горсовета, которая была перенесена на середину мая через отсутствие в зале необходимого количества депутатов.

«Главная проблема в городском совете, - депутаты не ходят на сессии. Мы видели, что голосов было недостаточно даже для кворума, каждый голос на счету, но часть депутатов после перерыва не пришла в сессионный зал. В столь экономически тяжелое время для страны, когда нужно принимать решения местным советам, мы не видим у депутатов желания ходить на сессии и выполнять свои обязанности. Те депутаты, которые в совете составляли большинство от ПР, сейчас разделились на несколько групп и сегодня большинство из них не присутствовало на заседании. Поэтому я вижу целесообразность полной перезагрузки всех ветвей власти, в том числе и местных советов всех уровней», - сказал Андрей Павелко.

В то же время депутаты от фракции «Демократы» дисциплинированно посещают заседания, выступают с инициативами, депутатскими запросами на каждой сессии.

Народный депутат считает, что необходимо будет выбирать тех депутатов, которые будут работать и отвечать перед жителями за выполнение обещаний.

«Нужно, чтобы горожане выбрали достойных и делегировали своих представителей в городские, районные и областные советы. Эти депутаты обязаны ходить на сессии, работать и отвечать перед жителями. Согласно изменениям в Конституцию местные советы получать больше полномочий. Но эти депутаты должны понимать, что когда будут выборы, вся их деятельность, посещения советов, голосования по разным вопросам – все будет проинспектировано общественностью и журналистами, сделаны соответствующие выводы и при следующих выборах этот вопрос будет на особом контроле избирателей», - подчеркнул Андрей Павелко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook