ГоловнаCуспільство

Люди перестали верить в то, что власть может навести порядок и защитить их, - Добкин

Один из руководителей ПР отметил, что противостояния между людьми в Одессе в очередной раз допустила милиция...

Люди перестали верить в то, что власть может навести порядок и защитить их, - Добкин

Один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин заявил, что кровавые события, которые происходят в Украине, в частности, в Одессе, Славянске, других городах Донецкой, Луганской областей, где есть серьезные противостояния, основаны, в том числе, на отсутствии доверия к власти.

Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live» на Первом национальном канале.

По словам Михаила Добкина, самое страшное – люди перестали верить в то, что власть может навести порядок и защитить их.

«Власть никогда не любят. Не любили власть Кучмы, Ющенко, Януковича, не будут любить и следующих Президентов. Другое дело – уважают власть или нет. И это уважение основано на том, что люди доверяют власти и верят, что она может навести порядок. Если молодые ребята уходят на футбол, то их матери и любимые девушки не должны переживать из-за того, что они могут не вернуться, попав под автоматные очереди. Прямая обязанность власти – навести элементарный порядок», - сказал Михаил Добкин, комментируя события в Одессе.

Он отметил, что противостояния между людьми в Одессе в очередной раз допустила милиция.

«Я не понимаю, чем эти события отличаются от произошедших в Харькове после шествия фанатов «Металлиста» и днепропетровского «Днепра», когда были серьезные силовые конфликты. В Харькове удалось обойтись без жертв. В Одессе, к сожалению, 4 человека погибли. Наверняка это молодые ребята. Я не делил бы их на проукраинских и пророссийских. Это молодые ребята, которым бы жить, воспитывать детей, приносить пользу обществу, но, как это ни прискорбно, их жизни были прерваны. Милиция, по большому счету, должна была пресечь столкновения двух противоборствующих группировок. Развести потоки людей во время любых массовых мероприятий – это не большое искусство, это обычна работа правоохранителей», - заявил Михаил Добкин.

Для разрешения кризиса в стране Партия регионов на прошлой неделе обращалась к Верховной Раде с предложением подписать меморандум о взаимопонимании между властью и оппозицией.

«Оппозиция была готова представлять интересы востока, предлагая, чтобы были уступки для протестующих. Тогда появилась бы возможность снять напряжение. Условия были очень простые и понятные: начиная с децентрализации, заканчивая теми вопросами, которые были бы очень важны для протестующих людей, а именно - гарантия декриминализации ряда статей. Власть не пошла навстречу. Сказала, что будет решать все силой», - отметил он.

Читайте также: Добкин требует немедленной отставки Авакова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook