ГоловнаCуспільство

Семьям погибших в Одессе выделят по 10 тыс грн

На организацию ритуальных услуг…

Семьям погибших в Одессе выделят по 10 тыс грн

 Директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила, что семьи погибших во время столкновений в Одессе 2 мая получат от горсовета по 10 тыс. грн на организацию ритуальных услуг, пишет gazeta.ua.

«По распоряжению городского головы, социальными службами города будет оказана материальная помощь семьям погибших 2 мая одесситов в размере 10 тыс. грн для проведения необходимых ритуальных мероприятий. Жителям области по этому вопросу необходимо обращаться к областному департаменту социальной защиты населения за предоставлением такой помощи», - отметила Елена Китайская.

Напомним, что 2 мая, в центре Одессы, произошли столкновения между сепаратистами и сторонниками единства Украины.

Сепаратисты применили огнестрельное оружие и убили нескольких людей, в то же время сторонники единства в массовой драке оттеснили пророссийских активистов, уничтожили их палаточный городок.

Забаррикадировавшись в Доме профсоюзов сепаратисты, начали стреляли и бросали из окон коктейли Молотова в проукраинских активистов. В результате событий в Доме профсоюзов произошел пожар.

По последним данным во время столкновений и пожара в Одессе 46 человек погибли, более двухсот - пострадали.

Как отметили в областном департаменте здравоохранения, 27 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Около 20 погибших остаются неопознанными.

Читайте также: Количество погибших при массовых беспорядках в Одессе увеличилось до 43 человек

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook