ГоловнаCуспільство

В Киеве 200 ультрас «Динамо» протестуют против финала Кубка Украины без зрителей

Колонну болельщиков сопровождает около 10 сотрудников милиции…

В Киеве 200 ультрас «Динамо» протестуют против финала Кубка Украины без зрителей

Около 200 представителей ультрас ФК «Динамо» (Киев) собрались на площади Леси Украинки в столице и направились к зданию Федерации футбола Украины, чтобы выдвинуть свои требования, передает «УНИАН».

Фанаты намерены потребовать от руководства федерации отменить свое решение относительно игры «Динамо» - «Шахтер» без зрителей.

Футбольные болельщики говорят, что в случае, когда Федерация футбола не отменит свое решение, тогда «такая федерация никому не нужна».

Колонну болельщиков сопровождает около 10 сотрудников милиции. Ситуация спокойная. Нарушений общественного порядка со стороны болельщиков нет.

Напомним, в финальном матче Кубка Украины встретятся «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк).

13 мая Исполком Федерации футбола Украины решил провести финальный матч розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2013/2014 гг. 15 мая 2014 года в 20:00 в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. О. Бутовского без присутствия зрителей.

Читайте также: Сборная Украины по футболу сыграет в мае с Ямайкой

Напомним, 7 мая Министерство внутренних дел обратилось к Федерации футбола Украины с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей.

Как отмечается в сообщении, «на сегодня в государстве сложилась неблагоприятная обстановка для проведения футбольных матчей. Это ярко иллюстрируют последние резонансные события, которыми сопровождались футбольные матчи 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе. В связи с этим МВД было вынуждено обратиться в Федерацию футбола Украины, Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook