ГоловнаCуспільство

11 мая на Донбассе открылись только 2 участка с имитированными очередями для российских каналов, - Порошенко

Кандидат в Президенты Украины считает, что информационная война против Украины является частью диверсионной деятельности РФ…

11 мая на Донбассе открылись только 2 участка с имитированными очередями для российских каналов, - Порошенко

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко заявил, что наряду с вооруженными венными действиями, Россия ведет против Украины информационную войну, которая также имеет за цель подрывную работу.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

В частности, по словам Порошенко, 11 на Донбассе не состоялся ни один из анонсированных референдумов. Были открыты 2участка, на которых специльно для росийских каналов была создана картинка в виде очередей из «голосующих».

«11 мая на Донбассе не было референдумов: ни фейкового референдума сепаратистов, ни каких-либо других референдумов. Это была хорошая технология показать абсурдность тех принципов, которые пытались легитимизировать референдумы. В каждом из округов у меня есть доверенные лица, работающие членами комиссий. Мы вели видеонаблюдение, мы обеспечивали видеофиксацию. Большинство участков в тот день не открылось. Были открыты 2 участка, на которых специально выставили для российских каналов очереди и эту картинку потом крутили по российским каналам исключительно как средство пропаганды. То, что меня правда волнует- это информационная война внутри страны», - сказал он.

Кандидат в Президенты также отметил, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы исключить возможность проведения информационных диверсий на Украине.

«Ни в коем случае мы не должны позволять, чтобы диверсионные операции в Украине проводились на нашей территории. Диверсионные операции – это не только «зеленые человечки» и наемники, которых наняли за деньги, но и пропагандистские военные передачи российского телевидения. Именно поэтому сепаратисты жертвуют десятками своих людей, чтобы захватить телевышки», - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: «Расследование трагедии в Одессе будет осуществляться под международным надзором», - Порошенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook