ГоловнаCуспільство

Сегодня комиссия «Укрзалізниці» поедет в РФ на место аварии поезда «Москва-Кишинев»

В состав комиссии войдут руководители и специалисты главного управления безопасности движения, вагонного и путевого хозяйств…

Сегодня комиссия «Укрзалізниці» поедет в РФ на место аварии поезда «Москва-Кишинев»

 Комиссия Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») 20 мая выедет на место столкновения пассажирского поезда, следовавшего по маршруту «Москва-Кишинев», с грузовым поездом, которое произошло сегодня в полдень в Подмосковье, сообщает «УНИАН».

В состав комиссии войдут руководители и специалисты главного управления безопасности движения, вагонного и путевого хозяйств ведомства.

В «Укрзалізниці» также подтвердили, что вагоны грузового поезда действительно принадлежали Украинскому государственному центру транспортного сервиса (УГЦТС) «Лиски» (Киев).

Как сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 12:32 на перегоне Нара – Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом № 341 «Москва-Кишинев».

По данным департамента транспорта Москвы, причиной схода с путей грузового поезда на Киевском направлении железной дороги стал лопнувший рельс.

В пассажирском поезде повреждены вагоны 7 и 8. В результате столкновения поездов погибло 5 человек, около 50 пострадало, 15 из них находятся в тяжелом состоянии и эвакуированы вертолетами в больницы.

В настоящее время в компании «Российские железные дороги» выясняют гражданство погибших и пострадавших.

Читайте также: В Подмосковье столкнулись грузовой и пассажирский поезда

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook