ГоловнаCуспільство

Активность наших избирателей демонстрирует, что жители Днепропетровщины выступают за единую страну и говорят «Стоп!» войне, - Ан

Депутат подчеркнул, что легитимная власть должна навести порядок в восточных регионах Украины и начать восстанавливать и развивать экономику Украины…

Активность наших избирателей демонстрирует, что жители Днепропетровщины выступают за единую страну и говорят «Стоп!» войне, - Ан

Руководитель штаба Петра Порошенко в Днепропетровской области, народный депутат Украины Андрей Павелко, комментируя итоги выборов Президента Украины, заявил, что главным показателем качества избирательного процесса стала высокая явка избирателей.

Об этом он сообщил во время марафона «Выборы live», который проходит в Днепропетровской областной государственной администрации.

Андрей Павелко подчеркнул, что на выборах Днепропетровская область показала активную политическую позицию и по уровню явки дала средне статистические данные по Украине, продемонстрировав таким образом, что Днепропетровщина является центром страны. Депутат подчеркнул, что легитимная власть должна навести порядок в восточных регионах Украины и начать восстанавливать и развивать экономику Украины.

«Цифры, которые являются особо важными по итогам сегодняшних выборов – это уровень явки населения, которые показали, что в Днепропетровской области живут люди с наиболее активной политической позицией и именно здесь прошли среднестатистические данные по Украине. Жители области показали, что они являются центром нашей страны, от самых наших западных границ до восточных. Активность наших избирателей демонстрирует, что жители Днепропетровщины выступают за единую страну и говорят «Стоп!» войне. Согласно результатам экзит-поллов было достигнуто то, что было необходимо стране – выборы в один тур. Необходимо получить легитимную власть, навести порядок в Донецкой и Луганской областях и начинать экономическое развитие страны», - сказал Андрей Павелко.

Читайте также: «На выборах Президента Украины Петр Порошенко набрал 57,31% голосов избирателей», - экзит-полл TNS 

Напомним, что согласно результатов Национального экзит-полла, Петр Порошенко набрал 55,9% голосов избирателей, Юлия Тимошенко - 12,9%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook