ГоловнаCуспільство

Украина подписала соглашение со Всемирным банком по кредитам на $1,5 млрд

Члены Кабмина подписали кредитные договоры со Всемирным банком….

Украина подписала соглашение со Всемирным банком по кредитам на $1,5 млрд

Члены правительства Украины подписали кредитные договоры со Всемирным банком по финансированию трех новых проектов в Украине общей стоимостью в $1,48 млрд , одобренных советом банка 22 мая этого года, передает «УНИАН».

Пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине, анонсированной Группой Всемирного банка в марте этого года, и банк ожидает, что эта помощь в размере до $3,5 млрд поступит в Украину до конца 2014 года.

Финансирование будет сопровождаться технической помощью и проведением диалога с властями Украины для ускорения структурных и макроэкономических реформ.

Украинские власти разработали комплексную программу реформ, которую они стремятся реализовать при содействии Группы Всемирного банка.

Как сообщается, первый заем в сумме 750 млн долл. будет направлен на поддержку бюджета, также муниципальные теплоэнергетические компании в 10 городах по всей стране получат $382 млн в рамках повышения энергоэффективности, а в рамках проекта развития городской инфраструктуры будет предоставлено $350 млн финансирования 10 водоснабжающим коммунальным предприятиям по всей стране и одной компании по утилизации твердых отходов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook