ГоловнаCуспільство

Как пройдет Парад выпускников 30 мая (РАСПИСАНИЕ)

Более 5000 днепропетровских выпускников примут участие в шествии…

Как пройдет Парад выпускников 30 мая (РАСПИСАНИЕ)

30 мая для днепропетровских школьников прозвенит последний звонок. Для выпускников Днепропетровская облгосадминистрация приготовила подарок.

Об этом на пресс-конференции сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

«Мы решили, что теплые слова выпускникам должны говорить не только в школе, но и во всем городе. Ребята должны запомнить этот день. Мы пригласили по 2 выпускника из каждой школы, представителей родительских комитетов и вместе принимали решения по поводу мероприятий 30 мая» - сказал он.

С 8.00 до 10.00 выпускники будут находиться в школах, где их поздравят на торжественной линейке. Затем специальным транспортом выпускников доставят к Днепропетровской ОГА к 12.00. Там их поздравят глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский и глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод. После торжественной части выпускники организованно направятся к площади Героев Майдана. У каждого из них будут в руках шарики желтого и синего цвета. Ожидается, что в мероприятии будет принимать участие более 5000 днепропетровских выпускников.

Читайте также: для выпускников города 30 мая будет ходить дополнительный транспорт 

На центральной площади их ожидает концерт «Прощай, школа», там будут проходить розыгрыши подарков, конкурсы.

С 19:00 стартует музыкальное шоу от The Hardkiss - прогрессивной украинской поп группы, которая привыкла удивлять зрителей сценическими фешн шоу и новая 3D программа от мировой звезды, французского диджея Joachim Garroud.

Также Борис Трейгерман добавил, что у знаменитого диджея был запланирован на это время концерт в Лос-Анжелесе, но как только он услышал, что это выступление для выпускников города, отменил концерт и согласился приехать.

Читайте также: 30 мая The Hardkiss и Joachim Garraud поздравят днепропетровских выпускников

Бондаренко Анна

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook