ГоловнаCуспільство

В Америке 123-сантиметровый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса

Животное признано самым длинным домашним котом в мире…

В Америке 123-сантиметровый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса

 Кот, живущий в городе Рино на западе штата Невада, признан самым длинным домашним котом в мире, сообщает infosmi.net.

Параметры кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 см.

Хозяева кота рассказали, что завели мейн-куна в мае 2005 года. В 2008 году они решили обратиться к представителям Книги рекордов, но в тот период Стьюи еще набирал вес и все еще рос, так что в итоге достижение было зафиксировано лишь после того, как процесс роста кота прекратился.

Хендриксон сообщила, что всего в доме проживает пять мейн-кунов. Она отметила, что все они очень разные и не похожи друг на друга.

«Вот Стьюи у нас очень милый и общительный парень. Он всем нравится. Ну а кроме того, он заботится о своих четверых товарищах», - подчеркнула владелица котов.

Предыдущий рекорд длины кошачьего тела также принадлежал мейн-куну и составлял 121,9 см.

Мейн-куны считаются самыми крупными домашними кошками в мире. У взрослых мейн-кунов мускулистое, длинное и ширококостное тело, большая массивная голова и широкие уши с небольшими острыми кисточками на кончиках. Несмотря на свою мощь и внушительные размеры, мейн-куны очень общительные, дружелюбные и ласковые животные. Такие коты быстро привыкают к своим хозяевам и любят проводить с ними время.

Читайте также: В Британии впервые в истории собака получила права пилота

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook