ГоловнаCуспільство

Главной причиной выпадения детей из окон является невнимательность родителей, - производитель МПО

Специалисты рассказали как уберечь ребенка от выпадения из окна...

Главной причиной выпадения детей из окон является невнимательность родителей, - производитель МПО

Представитель компании по изготовлению окон Ольга Дудка заявила, что главной причиной выпадения детей из окон является невнимательность родителей.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я считаю, что причиной выпадения детей из окон, в первую очередь, является невнимательность родителей. Также они должным образом не придерживаются правил безопасности в использовании металлопластиковых окон», - сказала Ольга Дудка.

Также руководитель по работе с частными заказчиками компаний «Salamander» отметила, что компании по изготовлению металлопластиковых окон изобрели своего рода меры безопасности для детей во избежание таких несчастных случаев.

«Существуют две функции, которые уберегут ваших детей от выпадения: «Замок защиты детей», который находится в нижней части створки окна саламандер и препятствует самостоятельному открыванию окна ребенком, и «Ручка с замком», которая обеспечивает полный контроль над положением окна с помощью ключа» - сказала она.

Также Ольга Дудка добавила, что москитная сетка - это средство безопасности от москитов, а не от выпадения детей из окон.

Текст: Сердюк Валерия

Читайте также: В Днепродзержинске 6-летний мальчик погиб, выпав из окна 3-го этажа

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook