ГоловнаCуспільство

Верховная Рада упростила госзакупки для армии

Принятие поправок в мобилизационный закон позволит Александру Турчинову не накладывать на него вето…

Верховная Рада упростила госзакупки для армии

Верховная Рада Украины приняла изменения в мобилизационный закон об упрощении процедур закупки для потребностей армии. За соответствующее решение проголосовали 253 народных депутата, передает «ЛигаБизнесИнформ».

Принятие этих поправок позволит и. о. президента Александру Турчинову не накладывать на этот закон вето.

Как объяснил Турчинов, проблема заключалась в том, что «11 пункт этого закона, который предусматривает упрощенную систему закупок, с одной стороны, дублирует уже принятые нормы, а с другой - ставит вопрос о прозрачности закупок вообще: в нем слишком расширенная трактовка (сфер, на которые он распространяется)».

«Из-за этой позиции правительство готовит предложение по ветированию этого закона», - рассказал Турчинов.

Парламент проголосовал именно за изъятие этого пункта.

Кстати, в информационной системе государственных и коммерческих закупок России Закупки.ру Вы можете найти тендеры, государственные заказы и закупки (госзакупки, госзаказы). Всегда свежая информация, ежедневное обновление базы, профессиональная поддержка (юридическая, информационная), выгодные тарифные планы и дополнительные услуги по сопровождению бизнеса в сфере закупок. Подробнее на сайте сайте госзакупок рф www.is-zakupki.ru.

Мобилизационный закон определяет порядок мобилизации и действия армии в этот период, и позволяет Минобороны и силовым ведомствам упростить закупки для армии. 

Читайте также: Рада сегодня заслушает Кабмин об использовании средств на финансирование Вооруженных сил

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook