ГоловнаCуспільство

Украинская команда выборола первенство в европейском турнире по гольфу

Победители будут отстаивать честь своей страны на финале мирового первенства по гольфу Mercedes-Benz в сентябре в Германии…

Украинская команда выборола первенство в европейском турнире по гольфу

В Праге состоялся региональный турнир по гольфу MercedesTrophy Regional Final CEE 2014. В общем командном зачете победителем турнира стала команда из Украины, передает «ТСН».

В течение 2 дней на минувших выходных лучшие гольфисты из 6 стран Европы боролись за право представлять свою страну в финале мирового первенства Mercedes-Benz, который состоится в Штутгарте в сентябре этого года.

Турнир проходил в группах A, B и C. Украина была представлена лишь в группах B и C. По итогам турнира, серебро в группе «В» получил Александр Будян, а призовые места группы «С» разделили братья Павличенко: первое место занял Олег Павличенко, третье - Ростислав Павличенко.

Согласно правилам турнира, победитель каждой группы будет отстаивать честь своей страны на финале мирового первенства по гольфу Mercedes-Benz, который состоится в германском Штутгарте в сентябре 2014 года.

Украину на чемпионате представит победитель в категории «С» Олег Павличенко. Команда Украины, ставшая победителем европейского регионального гольф турнира, формировалась по результатам отборочного турнира, который состоялся в Киеве в последние выходные мая. В команду вошли победитель киевского турнира Ростислав Павличенко, а также лучшие пять игроков: Олег Павличенко, Юрий Фрейдинов, Михаил Михайлов, Юрий Гараскин и Александр Будян.

MercedesTrophy - серия аматорских гольф турниров, которые проводятся с 1989 года. Ежегодно в Штутгарте проводится финал MercedesTrophy, на котором присутствуют игроки из 25-35 стран. Общее количество участников турниров MercedesTrophy разного уровня по всему миру составляет около 60 тыс. человек. Украина будет представлена в финале во второй раз за всю историю проведения турнира.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook