ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине проходит акция «Спаси жизнь ребенка!» (ФОТО)

С 11 до 17 июня сотни добровольцев областной организации «Молодые регионы» сдают кровь…

В рамках акции Александра Вилкула и областной организации «Молодые регионы» с 11 до 17 июня сотни добровольцев из разных городов и районов области сдают кровь. Полученные из нее компоненты пойдут на лечение онкобольных детей, проходящих лечение в больницах Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Акция «Спаси жизнь ребенка!» - уже традиционная для Днепропетровщины и проводится уже пятый год. За это время около 5 тысяч жителей области присоединились к этой важной миссии, внеся свою лепту в спасение жизни онкобольных детей.

В этот раз молодые люди также с энтузиазмом поддержали инициативу. Сдавали по 250 мл и более, не жалея крови для маленьких пациентов онкобольниц.

«Кровь сдавала первый раз, поэтому очень волновалась, - говорит одна из студенток-доноров. - Но все переживания как рукой снимает, когда осознаешь, что твоя кровь может спасти чью-то жизнь!»

Акция «Молодых регионов» продлится до 17 июня. Тех, кто не успеет к ней присоединиться, волонтеры призывают продолжить славную традицию и в другие дни.

«Сегодня, когда Украина оказалась в зоне вооруженных действий, когда наши земляки гибнут на полях сражений, каждая доза крови на счету. Мы призываем всех неравнодушных на пункты переливания крови. Такая помощь сейчас необходима. И это то малое, что может сделать каждый из нас», - отметил первый заместитель председателя областной организации «Молодые Регионы» Олег Ищенко.

Справка. В городах и районах Днепропетровской области действует 18 пунктов, где можно сдать кровь. Время работы: с 8.00 до 13.00. Контактные телефоны, адреса станций переливания и всю необходимую информация о донорстве можно узнать по телефону (056) 731 93 73 или в группе «Молодые регионы. Днепропетровская область» ВКонтакте.

В Днепропетровске волонтеры могут сдать кровь на областной станции переливания по адресу: улица Героев Сталинграда, 17. При себе нужно иметь оригинал паспорта с наличием прописки в Днепропетровской области и копию идентификационного кода.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook