ГоловнаCуспільство

Кабмин предлагает Раде упростить процедуру передачи детсадов из гос- в коммунальную собственность

По мнению авторов законопроекта, это позволит более оперативно передавать недвижимое имущество…

Кабмин предлагает Раде упростить процедуру передачи детсадов из гос- в коммунальную собственность

Кабинет министров Украины предлагает Верховной РадеУкраины упростить процедуру передачи дошкольных учреждений в коммунальную собственность. Об этом говорится в законопроекте № 4075а. «О внесении изменений в статью 4 закона Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности» (относительно дошкольных учебных заведений)».

Об этом ИА «МОСТ-НЕПР» сообщили в пресс-службе парламента.

Согласно законопроекту, передача недвижимости будет осуществляться по решению органов, уполномоченных управлять государственным имуществом, по согласованию с Минфином, Фондом государственного имущества и Минэкономразвития.

«Инициатива может быть реализована при условии, если органы местного самоуправления примут на себя обязательства использовать помещения по целевому назначению и не отчуждать недвижимость, предназначенную для детсадов, в частную собственность», - сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

По мнению авторов законопроекта, принятие данного документа позволит, в случае необходимости, более оперативно принимать решения о передаче недвижимого имущества из государственной в коммунальную собственность для дальнейшего размещения дошкольных учебных заведений.

Читайте также: Петр Порошенко поручил Кабмину обеспечить празднование 28 июня Дня Конституции Украины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook