ГоловнаCуспільство

Сегодня в «Меноре» стартует благотворительная выставка детского рисунка

Деньги, собранные от продажи картин, будут направлены на лечение солдат…

Сегодня в «Меноре» стартует благотворительная выставка детского рисунка

23 июня в Центре «Менора» откроется благотворительная выставка-продажа детских художественных работ «Дети Украины за мир», средства от которых пойдут на лечение украинских солдат, находящихся в больницах г. Днепропетровска. Стоимость за картину каждый гость назначает сам, и производит оплату в отделении банка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Меноры».

В благотворительной выставке детских художественных работ приняли участие ученики школ эстетического воспитания г. Днепропетровска: детские художественные школы № 1 и № 2, школа искусств им. Бориса Гмыри и школа украинской культуры и искусств им. Олеся Гончара, детские музыкальные школы № 7, 9, 17.

Читайте также: Центр «Менора» предлагает новые офисные помещения на максимально выгодных условиях для компаний из Донбасса

Юные художники представили 49 работ, выполненных в различных графических техниках и техниках декоративно-прикладного искусства: гуашевыми и акварельными красками, пастельными мелками, росписи в стиле батик, бумажной пластики. Яркие сюжеты, увиденные глазами детей, выполненные в жанрах натюрморта, пейзажа, сюжетных композиций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook