ГоловнаCуспільство

В США и ЕС заявили о готовности ввести санкции для РФ на текущей неделе

Санкции коснутся энергетического сектора и доступа к мировым финансовым рынкам…

В США и ЕС заявили о готовности ввести санкции для РФ на текущей неделе

США и их западные партнеры готовы ввести новые экономические санкции против России уже на текущей неделе, передает «Вести».

Соединенные Штаты и их европейские союзники завершают работу над пакетом новых санкций в отношении ключевых отраслей российской экономики, санкции могут быть введены уже на нынешней неделе.

Санкции могут касаться энергетического сектора, а также «доступа России на мировые финансовые рынки». Эти меры пока не принимались из-за «озабоченностей европейских стран, поддерживающих тесные экономические связи с Россией». США и Европа продвигаются вперед к «единому видению в отношении санкций».

Вашингтон рассматривает вариант односторонних санкций в отношении некоторых секторов российской экономики, что, однако, может отразиться и на интересах американских компаний, действующих на рынке России.

Официальные американские представители заявляют, что введение ограничений для американских компаний, которые экспортируют в Россию технологии нефте- и газодобычи, в случае, если такие же ограничения не коснуться европейских компаний, чревато рисками нанесения ударов по главным американским игрокам на поле развивающегося российского энергетического сектора, таким как ExxonMobil и Halliburton.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook