ГоловнаCуспільство

Компания «Лукойл» продала все заправки в Крыму

По просьбе руководства аннексированной республики...

Компания «Лукойл» продала все заправки в Крыму

 Глава компании «Лукойл» Вагит Алекперов сообщил, что нефтяная компания продала все заправки в Крыму по просьбе руководства аннексированной республики, пишет «УНИАН».

«К нам обратилось руководство Крыма, премьер Аксенов, с просьбой продать заправки крымским операторам для развития малого и среднего бизнеса. И мы это сделали. Называть покупателя не стану - он один. Вся наша сеть была продана после обращения руководства Крыма», - сообщил Алекперов.

Также он рассказал, что в «Лукойл» в Украине работает около 5 тыс. человек. Имеется и розничный бизнес - около 250 АЗС и нефтехимический комплекс «Карпатнефтехим», который сегодня остановлен. Причины этой остановки - экономическая ситуация и безопасность, ведь там применяется большое количество хлора при производстве ПВХ.

По словам главы компании «Лукойл», рабочие сегодня и при не работающем заводе получают зарплату.

«Мы сохранили прекрасные отношения с профсоюзами и с региональными властями, и в целом коллектив стабилен и не допустил ни одного эксцесса на предприятии. Наши региональные руководители в контакте с властями. Мы ведем переговоры, чтобы создать экономически выгодные условия для запуска этого уникального нефтехимического комплекса», - сказал он.

Читайте также: «Газпром» просит правительство РФ повысить цены на газ для россиян, так как ему не за что строить трубу в Китай

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook