ГоловнаCуспільство

«Барселона» включит в контракт с Суаресом пункт о запрете кусаться

Футболист уже трижды кусал своих соперников на поле…

«Барселона» включит в контракт с Суаресом пункт о запрете кусаться

ФК «Барселона», который пытается купить уругвайского форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса, собирается включить в контракт потенциального новичка пункт, согласно которому футболисту будет запрещено кусаться на поле, передает «Футбол 24».

Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Суареса на 9 матчей сборной Уругвая и отстранил его на 4 месяца от футбола за укус Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира со сборной Италии.

Ранее форварда дважды наказывали за подобные проступки: 10 матчей за укус игрока лондонского «Челси» Бранислава Ивановича (2013), 7 матчей - за защитника ПСВ Отмана Баккала (2010).

Напомним, «Барселона» предлагает Суаресу 5-летний контракт и зарплату в размере 40 млн. фунтов, но руководство каталонцев также настаивает на включении в договор пункта, по которому футболист должен вести себя корректно как на поле, так и вне его.

Кроме того, каталонский клуб намерен побороться за отмену или уменьшение срока дисквалификации Суареса. Для этого клуб готов нанять одного из лучших адвокатов, специализирующихся в области спорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook