ГоловнаCуспільство

План по выводу мирного населения из зоны АТО будет обнародован 7 июля, - Гройсман

В министерстве делаю все возможное, чтобы помочь украинцам, которые остались в зоне боевых действий…

План по выводу мирного населения из зоны АТО будет обнародован 7 июля, - Гройсман

Сейчас идет подготовка к организации коридора для вывода мирного населения из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины, план действий будет обнародован 7 июля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«По поручению Премьер-министра я собрал штаб, выслушал всех и понял положение дел. Разработан очень четкий и понятный план действий, который будет представлен в понедельник, но к этому времени уже будут действовать определенные объекты инфраструктуры, необходимые для мирного коридора и помощи в перемещении лиц. Все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять », - отметил Гройсман.

Также он сообщил, что для выполнения плана действий привлечены широкие круги волонтеров через координаторов, которые входят в штаб, а также международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины.

«Уже сегодня выполняется ряд задач, которые помогут открыть коридор, сделать все необходимое, чтобы помочь нашим людям. В частности, в формировании информационных ресурсов, чтобы граждане смогли получить информацию о том, где есть места для проживания, сад и школа. Это все уже подготовлено, я считаю, что в понедельник мы это представляем », - сказал вице-премьер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook