ГоловнаCуспільство

В Украину доставили 2 тыс американских бронежилетов

Войска США использовали их в Ираке и Афганистане…

В Украину доставили 2 тыс американских бронежилетов

Сегодня в Киев доставили 2000 бронежилетов «Interceptor», которые предоставили США в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе посольства США.

«После растаможки бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки в конечный пункт назначения. Бронежилеты были предоставлены по просьбе Минобороны, чтобы повысить выживаемость военных во время боевых операций и сохранить их жизни. Американские войска использовали модель «Interceptor» в Ираке и Афганистане. Эти бронежилеты были разработаны для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций», - сказано в сообщении.

Помимо бронежилетов Америка также оказала помощь с медикаментами и некоторым оборудованием для военнослужащих.

«Другие недавние поставки помощи из США включают 1000 спальных ковриков и 3600 камуфляжных жакетов. Вскоре ожидается поставка 400 коробок марлевых бинтов и 1000 чехлов на каски. Эта доставка является частью пакета помощи США Украине несмертельных средств на сумму более $23 миллионов, в которую также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие материалы в помощь украинским военным и пограничникам для борьбы с терроризмом», - рассказали в посольстве.

Читайте также: Минобороны заказало для военных 28 тыс бронежилетов украинского производства

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook