ГоловнаCуспільство

Около 5% детского населения Днепропетровщины страдают аллергией, - медики

Эксперт рассказала об основных причинах возникновения аллергии…

Около 5% детского населения Днепропетровщины страдают аллергией, - медики

Около 5% детского населения Днепропетровщины страдают аллергией.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила главный внештатный врач аллерголог детский департамента здравоохранения облгосадминистрации, врач аллерголог КЗ «Днепропетровская областная детская клиническая больница Наталья Сафронкова.

«С каждым годом мы наблюдаем рост аллергических заболеваний. У детей чаще всего в раннем возрасте наблюдается «аллергический марш»: сначала у детей появляется атопический дерматит, потом он переходит в аллергический ринит, а затем в бронхиальную астму. Поэтому большое внимание нужно обращать на деток с самого рождения. И нужно помнить, что искусственное вскармливание очень часто привод к развитию аллергических реакций, поэтому питанию ребенка нужно уделять большое внимание» - сказала она.

Также Наталья Сафронкова рассказала о факторах, способствующих появлению аллергии.

«Во-первых, это наследственная предрасположенность. На втором месте стоит экологическое неблагополучие. Также причиной возникновения аллергии может стать использование дома химических средств, например, аэрозолей. Опасным является бесконтрольное применение лекарств и неправильное питание» - сказала она.

Наталья Сафронкова добавила, что здоровый образ жизни и занятия спортом помогут справится с аллергией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook