ГоловнаCуспільство

После внесения изменений в некоторые законы, украинское мясо станет безопаснее, - Михаил Крапивко

И будет пригодное для экспорта в Евросоюз…

После внесения изменений в некоторые законы, украинское мясо станет безопаснее, - Михаил Крапивко

Украинское мясо станет безопаснее и будет пригодно для экспорта в Евросоюз.

Об этом на пресс-конференции заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко.

«Внесены изменения в закон Украины «О животноводстве», они вызваны требованиями к гармонизации законодательства Украины с законодательством ЕС, в соответствии с соглашением об Ассоциации с ЕС по экономической части. Требование к введению реестра вызвано требованиями к безопасности - животное можно будет отследить на всех этапах, так можно будет обеспечить безопасность потребителя и экспортировать наше мясо в страны Евросоюза. Есть моменты, которые могут вызвать в этом законе недовольство: стоимость административных услуг, возможность повышения уровня коррупции» - сказал он.

Кстати, заказать вкусную пиццу с качественными ингредиенты в Киеве Вы можете в пиццерии Папа Джон. Папа Джон - каждая ВТОРАЯ средняя пицца в ПОДАРОК с понедельника по четверг! Круглосуточная бесплатная доставка пиццы по всему Киеву в течение часа!

Также Михаил Крапивко отметил, что есть моменты, которые могут вызвать недовольство в изменениях в законе «О животноводстве»: стоимость административных услуг для регистрации животных и возможность повышения уровня коррупции.

 Читайте также: Норвегия поставила украинской армии 77 тыс сухих пайков

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook