ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине проверят несанкционированное подключение к интернету

Провайдеры интернета и кабельного телевидения, не санкционированно разместившие свои коммуникации на опорах воздушных ЛЭП, угрожают надежному энергообеспечению потребителей…

На Днепропетровщине проверят несанкционированное подключение к интернету

 С 1 июля 2014 года ДТЭК Днепрооблэнерго проводит обследование и инвентаризацию подвешенных на опорах воздушных ЛЭП проводов и кабелей, принадлежащих другим организациям и частным лицам. Следующим шагом станет приведение коммуникаций к единым техническим правилам, что будет зафиксировано в двухсторонних договорах. Данная мера обеспечит надежность электрообеспечения потребителей и сократит риски нарушения режима работы объектов электроснабжения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Провайдеры интернета, кабельного телевидения и поставщики других услуг, не санкционированно разместившие свои коммуникации на опорах воздушных ЛЭП 0,4 кВ ДТЭК Днепрооблэнерго, угрожают надежному энергообеспечению потребителей Днепропетровской области.

Беспорядочное размещение телекоммуникационных сетей вредит структурной целостности опор и приводит к их разрушению. Именно поэтому ДТЭК Днепрооблэнерго внедряет единый технический регламент, учитывающий «Правила устройства электроустановок» и требования других действующих нормативных документов Украины по эксплуатации воздушных линий.

Для оформления договорных отношений собственникам проводов вещания и телекоммуникационных сетей (интернет-провайдерам) необходимо обратиться в ДТЭК Днепрооблэнерго по адресу: г. Днепропетровск, Запорожское шоссе, 22, к. 331; тел. +38056 373 50 66, либо в РЭС, на территории которого используется совместный подвес проводов.

При выявлении незаконно размещенного оборудования интернет-провайдеров на опорах воздушных линий электропередач 0,4 кВ, провода и сети энергетики будут идентифицировать и заносить в базу данных. Если выявить собственника не удастся или в случае отказа от сотрудничества на договорных основах с собственником ЛЭП 0,4 кВ - ДТЭК Днепрооблэнерго, провода вещания и телекоммуникационные сети будут демонтированы.

«Опоры наших ЛЭП могут быть использованы для подвески других коммуникаций. Но при этом должны четко соблюдаться технические нормы и единые стандарты, что упростит обслуживание линий, сократит количество аварий и, соответственно, сохранит надежность поставки электроэнергии нашим потребителям. Поэтому мы обращаемся ко всем поставщикам услуг выполнить технические мероприятия по размещению своих коммуникаций на опорах ДТЭК Днепрооблэнерго и оформить договора. В противном случае все несанкционированные коммуникации будут демонтированы в одностороннем порядк

Читайте также: ДТЭК Днепрооблэнерго выплатил вознаграждение за информацию о краже электрооборудования

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook