ГоловнаCуспільство

Инцидент с днепропетровской журналисткой подтверждает незрелость украинского общества, - редактор сайта 056.uа

Владимир Буга считает, что журналистку местного телеканала несправедливо обвинили в поддержке пророссийски настроенных граждан...

Инцидент с днепропетровской журналисткой подтверждает незрелость украинского общества, - редактор сайта 056.uа

Редактор сайта 056.uа Владимир Буга считает инцидент с журналисткой одного из местных телеканалов, имевший место 13 июля возле Театра оперы и балета, проявлением незрелости украинского общества.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Замечательно быть патриотом, любить свою Родину и помогать ей в трудное время. Но, когда патриотизм переходит в разряд «ура-патриотизма», это уже тревожный сигнал для общества. Инцидент с моей коллегой, замечательной, умной, профессиональной и, что немаловажно, настоящей патриоткой Украины, Софией Богуцкой - очередное подтверждение тому, что наше общество еще очень незрело. А ненависть и отрицание любой другой точки зрения, кроме своей (она же правильная), является нормой.

Софию Богуцкую обвинили в поддержке пророссийски настроенных граждан только за то, что она, следуя стандартам журналистской профессии, хотела выслушать вторую сторону митинга. Сделать это ей не дали «патриотично» настроенные горожане. Их выкрики о том, что в Украине теперь только одна точка зрения, слышали и те, кто был непосредственно на митинге, и те, кто смотрел видео.

Еще вчера эта же самая оголтелая толпа требовала от режима Януковича дать ей право свободно высказывать собственное мнение. Так быстро забыли все, за что боролся Майдан? Или все-таки руководствовались не патриотическими чувствами, а любовью к легким деньгам?», - сказал Владимир Буга.

Читайте также: Инцидент с днепропетровским журналистом может стать козырем в руках российской пропаганды, - Александр Смирнов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook