ГоловнаCуспільство

Участников АТО освободят от кредитных обязательств

Планируется проведение переговоров с военкомами, которые должны направлять необходимый пакет документов банкам-кредиторам...

Участников АТО освободят от кредитных обязательств

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга отметил, что участники боевых действий, которые получили статус участника войны, на время их призыва освобождаются от выполнения своих обязательств по кредитам, которые у них действуют.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Владимир Косюга подчеркнул, что в настоящее время планируется проведение переговоров с военкомами, которые должны направлять необходимый пакет документов банкам-кредиторам.

«Участники боевых действий освобождаются от начисления процентов, пени, штрафных санкций на время действия мобилизационного призыва. Также планируется провести переговоры с военкомами, которые должны готовить пакет документов и направить их банку-кредитору для процедуры приостановления действий кредитного договора на время мобилизации. Один из крупнейших банков нашей страны и нашего города списывает 100 % задолженность по кредитам для тех, кто был ранен или погиб во время исполнения своих обязанностей во время АТО», - сказал он.

Читайте также: украинцам, воюющим на стороне сил АТО, присвоят статус участников боевых действий 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook