ГоловнаCуспільство

Турчинов предлагает Верховной Раде призвать лидеров стран мира предоставить Украине военную помощь

А также признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, которые действуют под руководством РФ…

Турчинов предлагает Верховной Раде призвать лидеров стран мира предоставить Украине военную помощь

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов предлагает парламенту принять заявление, в котором призвать лидеров стран мира предоставить Украине военную помощь.

Об этом говорится в проекте постановления «Заявление Верховной Рады Украины «О трагической гибели людей в результате террористического акта над территорией Украины», автором которой является Турчино и зарегистрированном в Раде под №4326а 21 июля.

«Осуждая агрессивную политику российской власти против Украины, Верховная Рада Украины обращается к международным и европейским организациям, лидерам стран мира с предложением: предпринять совместные с Украиной меры, в том числе в военно-технической сфере, направленные на пресечение деятельности террористических группировок, которые ведут военные действия противУкраины и являются угрозой миру и стабильности в мире», - говорится в проекте заявления.

В указанном документе Турчинов предлагает Раде призвать мировое сообщество признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, а также признать, что Россия им всячески содействует, а значит, способствует мировому терроризму.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook