ГоловнаCуспільство

Из плена сепаратистов освобожден друг Вилкула

Александр Пискун отправлен на лечение в ОКБ им. Мечникова…

Из плена сепаратистов освобожден друг Вилкула

Стали известны подробности освобождения из плена заместителя командира бригады Нацгвардии в/ч 3011, полковника Александра Пискуна.

«Вчера ночью из госпиталя в Изюме перевезли на лечение в Кривой Рог шестерых раненых бойцов войсковой части 3011, которая базируется в Кривом Роге.

Сегодня в 6.40 утра вывезли из больницы Лисичанска моего друга полковника Александра Пискуна, заместителя погибшего 23 июля комбрига этой же части, который был взят в плен в бессознательном состоянии (пробито легкое и перебит позвоночник).

В это время эта часть Лисичанска еще контролировалась ЛНР и они планировали Саню вывезти как заложника. Узнав об этом и понимая, что у нас в распоряжении считанные часы, я решил действовать незамедлительно.

От всей души благодарю бесстрашных людей, которые без оружия, не побоялись вместе со мной выехать в зону конфликта:

- бывшего комбрига этой части военного пенсионера полковника Голякова Александра Леонидовича

- врача криворожской скорой помощи Пинчука Игоря Николаевича

- и водителя скорой помощи Бабия Виктора Левковича.

Cпасибо всем офицерам внутренних войск и армии, которые обеспечили коридор! Александра Пискуна от блокпоста возле Славянска доставили вертолетом в Днепропетровскую больницу имени Мечникова, и сейчас идет операция. Дай Бог ему здоровья!», - написал на своей странице в Facebook Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook