ГоловнаCуспільство

Кабмин утвердил новый порядок обнародования информации о госзакупках

Заказчик должен предоставить информацию в электронном виде через свое автоматизированное рабочее место….

 Кабмин утвердил новый порядок обнародования информации о госзакупках

Министерство экономического развития и торговли определило новую процедуру обнародования информации по вопросам государственных закупок, передает www.ua-tenders.com.

Министерство экономического развития и торговли приказом №743 от 25 июня 2014 года «Об утверждении порядка размещения информации для публикации на веб-портале Уполномоченного органа по вопросам государственных закупок» определило процедуру обнародования такой информации.

«Заказчик должен предоставить информацию в электронном виде через свое автоматизированное рабочее место. После этого он должен пройти бесплатную регистрацию на веб-портале Уполномоченного органа по вопросам госзакупок. Информацию обнародуют на сайте в течение трех рабочих дней со следующего дня после ее подачи», - говориться в сообщении.

Отметим, что обнародование информации о государственных закупках предусмотрено обновленным законом «Об осуществлении государственных закупок». Документом установлены правовые и экономические нормы осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд государства и территориальной общественности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook